• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис уже убрал озимый ячмень с площади 0,6 тыс. га из 3,5 тыс. га засеянных
    Опубликовано: 2015-07-09 16:06:58

    На полях корпорации "Агропродсервис" началась высокоорганизованная жатвенная компания и озимый ячмень земледельцы агрофирмы уже собрали с первых 600  га. Об этом сообщается на сайте агрохолдинга.

    Как рассказал директор ПАП "Агропродсервис" Андрей Баран, жатвенный конвейер слаженно стартовал в хозяйствах "Агро-Лановцы" Лановецкого, "Агропродсервис" и "Купчинцы" Козовского районов Тернопольщины, а также в "Черневи" Рогатинского района Ивано-Франковской области.

    "Первые намолоты ячменя сорта "Луран" радуют. Он выдает по 60 центнеров с гектара, но об общей урожайности говорить сегодня еще слишком рано. Недаром говорят, что хлеб тот, который в амбаре, а не в поле. А сегодня, даже во время уборочной кампании, есть еще немало рисков. Скажем, на урожайность зерновых обычно влияет высокая температура воздуха, которая может вызвать воспаление зерна. Конечно, дай Бог, чтобы этого не произошло. И именно поэтому земледельцы корпорации делают все, чтобы урожай зерновых, виды на который неплохие, убрать максимально быстро, качественно и с минимальными потерями. Работы на хлебном поле хватает для всех. Только озимый ячмень нужно собрать на площади 3,5 тыс.  га", - информировал руководитель.

    А на очереди, по словам А.  Барана, сбор рапса, который в этом году созревает почти на 4 тыс. га.
     
    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.