• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики готовит поправки к закону, приравнивающему пиво к алкоголю
    Опубликовано: 2015-07-08 13:01:19

    Также ведется работа по розничным лицензиям для торговли пивом в МАФах.

    Минэкономики готовит поправки к закону, приравнивающему пиво к алкоголю, которые облегчают работу малым и средним производителям напитка. Об этом на своей странице в Facebook написал замминистра экономразвития Максим Нефедов.

    При этом он признал, что если для больших компаний сумма является незначительной, то для малого и среднего бизнеса она губительна.

    "Не может пивоварня-ресторан действовать по тем же правилам, что и крупный завод. С аналогичной проблемой столкнулись и небольшие дистрибьюторы", - пишет он.

    "Мы уже завершаем подготовку законопроекта для урегулирования подхода к проблеме. Разная стоимость в зависимости от объема бизнеса – вполне справедливый дифференцированный подход, с которым согласны пивовары, в т.ч. и крупный бизнес", - сообщает замминистра.
     
    Также ведется работа по розничным лицензиям для торговли пивом в МАФах.

    Напомним, с 1 июля пиво было приравнено к алкоголю, а для его реализации теперь необходима лицензия. Это вызвало глубокую дискуссию среди украинцев, в частности малый и средний бизнес отрасли заявил, что эти нововведения убивают их дело.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.