• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине собран первый миллион тонн зерна нового урожая
    Опубликовано: 2015-07-11 13:09:18

    В Украине в полном объеме проведены весенне-полевые работы и обеспечен успешный старт жатвы. Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, об этом сообщил министр Алексей Павленко во время часа вопросов к Правительству в Верховной Раде Украины.

    Он подчеркнул, что на сегодня намолочен первый миллион тонн зерна нового урожая. В общем жатва началась в 12 областях. "Это была самая сложная в истории Украины посевная кампания. Но она прошла успешно, несмотря на подорожание основных компонентов, отсутствие бюджетной поддержки и боевые действия на Донбассе. Посевные площади составили 26,5 млн. га, растения в целом - в хорошем и удовлетворительном состоянии", - проинформировал министр.

    Посевная состоялась во всех областях, в том числе полностью засеяны площади на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей. В общем урожай ожидается на уровне 60 млн.  т. "Украина будет не только с хлебом, но и с сахаром. Ожидаем выработать 1,5  млн.  т сладкого продукта. С учетом остатков, а это 560 тыс.  т, полностью обеспечим внутренние потребности государства", - сказал А.  Павленко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.