• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сможет беспошлинно экспортировать в США около 5 тыс. наименований товаров
    Опубликовано: 2015-07-11 10:03:09

    С конца июля Украина наравне с другими государствами-бенефициарами сможет экспортировать в США около 5000 наименований товаров в беспошлинном режиме. Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и продовольствия Украины на официальном сайте ведомства, такие возможности наша страна получила в рамках обновления программы Генеральной системы преференций (ГСП) Соединенных Штатов, который продлится с 29 июля 2015  г. по 31 декабря 2017  г.

    Как пояснила заместитель министра экономразвития - Торговый представитель Украины Наталья Никольская, программа ГСП касается наиболее распространенных в производстве товаров: большого количества типов продукции химической промышленности, минералов и строительного камня, ювелирных изделий, многих типов ковров, а также определенных видов продукции сельского хозяйства и рыболовства.

    В то же время, Н.  Никольская обратила внимание: чтобы использовать преимущества беспошлинного режима в США по системе ГСП, Украина должна продемонстрировать наличие эффективной защиты прав интеллектуальной собственности и трудовых прав, а украинские компании - соответствие критериям правил происхождения товара.

    "Со своей стороны импортеры в Соединенных Штатах должны подать заявление на предоставление преференций по программе ГСП. Согласно последним изменениям, они также получили право на возмещение пошлин, которые были уплачены ими по охваченным Актом товарам после окончания срока программы ГСП в июле 2013  г.", - добавила Торговый представитель Украины.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.