• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты составили рейтинг агропредприятий по возмещению НДС
    Опубликовано: 2015-07-05 16:30:00

    Украинская аграрная конфедерация в очередной раз составила рейтинг аграрных предприятий, которые получили возмещение НДС в первом полугодии 2015 года. Об этом сообщили в УАК.

    Отметку в 30 млн грн преодолели 17 компаний. Тройка лидеров не изменилась по сравнению с результатами рейтинга І квартала 2015 года. Как всегда, с большим отрывом от других агропредпреятий первое место в рейтинге занимает ООО “Кернел-трейд”, который получил из бюджета почти 2 млрд грн. Второе и третье места занимают ООО “Имперово Фудз” (642 млн грн) и ООО “Каргилл” (543 млн грн) соответственно.

    Новичком рейтинга оказалась ОАО “Компания Райз”, которая за апрель-июнь 2015 года получила возмещение НДС в суме 338 млн грн и тем самым обеспечила себе почетное четвертое место в полугодичном рейтинге. С него она подвинула ООО “Ди Енд Ай Эволюшн” на 7 место. Это произошло за счет того, что “Ди Енд Ай Эволюшн” во ІІ квартале вообще не получало возмещения НДС и в рейтинге оно закрепило за собой итоги І квартала – 258, 6 млн грн. Твердо стоит на пятой позиции (как и в І квартале) ТД “Креатив Разлив” (287 млн грн).

    Также в рейтинг попали компании, которые с начала года вообще не получали бюджетных средств, а во ІІ квартале смогли наверстать упущенное. Ими стали ОАО “Мироновский хлебопродукт” (134 млн рн) и ОАО “Винницкая кондитерская фабрика” (63 млн грн). Не получив ничего за апрель-июнь, ООО “Эталонмолпродукт” (35, 5 млн грн) и ТД “Майола” (30 млн грн) опустились в рейтинге на 15 и 17 места соответственно.

    Рейтинг агропредприятий, получивших возмещение НДС, тыс. грн

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.