• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: компания «Агролига» приступила к уборке ранних зерновых
    Опубликовано: 2015-07-02 13:01:40

    В хозяйствах группы компаний «Агролига» на 28 июня началась уборка ранних зерновых культур. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба компании.

    В сообщении говорится, что озимые культуры в хозяйствах компании находятся в отличном состоянии, а прогноз урожайности озвучивается на уровне 50-54 ц/га для озимых ячменя и пшеницы и не менее 25 ц/га для озимого рапса.

    «В т.г. помимо традиционной системы подкормки зерновых была проведена дополнительная весенняя подкормка всходов микроудобрениями, направленная на развитие периферической корневой системы, благодаря чему удалось достичь оптимальной густоты кущения и наполнения колоса зерном», – отмечается в сообщении.

    К началу уборочной кампании «Агролига» подготовила сельхозтехнику, а для оптимизации затрат при экспорте зерновых оборудовала элеватор современным пневматическим транспортером, который позволит существенно ускорить процесс отгрузки продукции в железнодорожный вагонный состав.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.