• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мука катастрофически теряет цену
    Опубликовано: 2015-07-04 12:04:20

    В Украине мука высшего и первого сортов за последнюю неделю потеряла в цене в среднем 200-250 грн/т. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
    Удешевление сырья, большие запасы готовой продукции, высокая конкуренция плюс низкие темпы реализации продолжают давить на рынок.
    По состоянию на 27 июня, отпускные цены на муку высшего сорта находятся в диапазоне 4700-5000 грн/т,  на муку первого сорта: 4600-4900 грн/т.
    В связи с достаточным предложением продовольственной пшеницы на внутреннем рынке и умеренным спросом со стороны трейдеров, перерабатывающие компании в большинстве занимают выжидательную позицию в надежде на дальнейшее ослабление цен. Запасы продовольственной пшеницы старого урожая плюс высокие прогнозы валового сбора в 2015/2016 МГ дают надежду переработчикам на удешевление помольной партии в краткосрочной перспективе.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.