• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько свинины произвела Украина
    Опубликовано: 2015-07-04 11:03:15

    По результатам 5 месяцев 2015 года в Украине произвели 366 тыс. т свинины, то есть 38% от общего производства мяса и мясопродуктов. Это на 31 тыс. т (или 7,8%) меньше, чем за аналогичный период 2014-го года. Об этом говорится в отчете Экономического дискуссионного клуба.
    Хотя итог за январь-май немного отстает от прошлогоднего показателя, ожидается, что общий объем производства в 2015-м не почувствует значительного падения при сопоставлении с предыдущим, и составит 760 тыс. т (против фактических 763 тыс. т в прошлом).
    Более активной по сравнению с пятью месяцами 2014-го была внешняя торговля: так, экспорт свинины вырос в 2,5 раза, а поставки в временно оккупированной АР Крым выросли почти в 2 раза.
    В результате этого экспертный совет Экономического дискуссионного клуба пересмотрел свои апрельские прогнозы относительно экспорта свинины, увеличив их вдвое — до 30 тыс. т в пересчете на мясо.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.