• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет ли БКК поставлять свою продукцию в Украину
    Опубликовано: 2015-06-27 18:30:00

    О нынешней ситуации с продажами белорусских удобрений и прогнозах в этой отрасли в интервью известному изданию рассказала генеральный директор Белорусской калийной компании Елена Кудрявец. Она также поделилась своим мнением о процессах на мировом калийном рынке и в Украине.

    Белорусская калийная компания (БКК) увеличила по итогам 2014 года объемы экспорта удобрений на 66% по сравнению с 2013 годом. Вопреки некоторым прогнозам, белорусскому экспортеру хлоркалия удалось восстановиться после прекращения сотрудничества с российским «Уралкалием» и «калийного скандала» осенью 2013 года. Белорусские удобрения сегодня поставляются более чем в 100 стран мира.

    На вопрос, поставляет ли БКК свою продукцию в Украину? Есть ли проблемы в последнее время из-за известных событий?- Елена Кудрявец ответила так -» Мы как поставляли, так и продолжаем поставлять свой товар в Украину. В связи с обострившейся политической и экономической ситуацией, конечно, поставки снизились. Но мы работаем с украинскими партнерами по обеспечению их калием. У них нет своего производителя, а нужно все-таки сеять. Украина — сельскохозяйственная страна. Ищем безопасные механизмы. Стараемся все-таки поддержать уровень поставок, необходимый для Украины»

    По поводу объемов поставок то Елена Кудрявец сказала, что конечно, поставки снизились. Но в Украине стоит вопрос и курсообразования, и вопрос оплаты за товар – там есть ограничения. Много вопросов по регулированию. Но очень рассчитывают на то, что ситуация в Украине стабилизируется. Чем быстрее это произойдет, тем будет лучше для всех. И тогда они восстановят свои объемы поставок в Украину.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.