• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как агрохолдинг «Астарта» готовится к уборочной кампании
    Опубликовано: 2015-06-26 18:30:00

    Производственные подразделения группы компаний «Астарта-Киев» ведут слаженную работу в рамках подготовки к кампании по сбору урожая 2015 г., сообщается на сайте агропромхолдинга. Специалистами компании проведен ряд мероприятий по подготовке зерноуборочной техники, транспорта и элеваторного хозяйства.

    В текущем году в севооборот «Астарты» входят традиционные зерновые, масличные и технические культуры. Озимыми и яровыми засеяно более 233 тыс. га. В частности, соя выращивается на площади 62 тыс. га, пшеница — 47 тыс. га, кукуруза — 42 тыс. га, сахарная свекла — 34 тыс. га, подсолнечник — 23 тыс. га, ячмень — 3 тыс. га. Под кормовые и другие культуры отведено 22 тыс. га.

    Как сообщается, «Астарта» продолжает внедрять передовые агротехнологии. Так, сев на значительной площади проведено новыми сеялками с электрическим приводом и с использованием технологии «точного земледелия». Это позволило получить высококачественные всходы. Все посевы находятся в хорошем состоянии.

    Одновременно, на сахарных заводах «Астарты» началась подготовка к сезону сахароварения. Ремонтные работы, приобретение необходимых расходных материалов и модернизация ряда технологических компонентов осуществляются в соответствии с установленным графиком.

    «Астарта» — вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, который с 1993 г. работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства. С августа 2006 г. его акции котируются на Варшавской Фондовой бирже.

    Компания является лидером украинского сахарного рынка и одним из крупнейших производителей молока в стране. Основная деятельность заключается в выращивании свеклы, зерновых и масличных культур, производстве сахара и сопутствующей продукции (меласса и сухой гранулированный жом), а также молока и мяса.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.