• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия собирается экспортировать зерно в Китай
    Опубликовано: 2015-06-26 12:06:43

    Россия может начать поставки зерна в Китай до конца 2015 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

    "Россельхознадзор рассчитывает, что до конца года российские экспортеры смогут начать поставки зерна в Китай. Для этого прикладывается масса усилий, было проведено несколько, в том числе выездных, совещаний, эксперты Россельхознадзора выезжали в Китай", — отметила она.

    По словам Мелано, "ведомство ждет окончательного ответа китайской стороны и рассчитывает на благоприятный исход этой ситуации".

    Она уточнила, что всистеме Россельхознадзора существует целый спектр референтных лабораторий, которые признаны на международном уровне и способны вовремя и достоверно выявить возможные риски этого вида продукции.

    Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил в рамках ПМЭФ, что действие пошлины на экспорт зерна из РФ продлится в течение сельхозгода. С 15 мая Минсельхоз РФ отменил действующие вывозные пошлин на пшеницу. Россия с 1 июля вводит новую пошлину на экспорт пшеницы. Ставка пошлины составит 50% минус 5,5 тыс. руб. за 1 тонну, но не менее 50 руб. за 1 тонну. Кроме того, министерство предложило ввести новую формулу расчета пошлины: минимальную ставку предлагается установить на уровне 1 евро, а максимальная ставка будет рассчитываться в зависимости от ситуации на рынке.  

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.