• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может в 2 раза увеличить объем экспорта сельхозпродукции – Павленко
    Опубликовано: 2015-06-25 14:03:38

    Украина может в 2 раза увеличить объем экспорта сельхозпродукции при условии роста производства на 30%. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщила 23 июня пресс-служба Минагропрода.

    «Украина укрепляет позиции на мировом аграрном рынке. Мы уже кормим около 140 млн. чел. на планете. В целом Украина может обеспечить продовольствием более 400 млн. потребителей. Для этого нам нужны инвестиции, модернизация логистических мощностей и расширение рынков сбыта», - добавил А.Павленко.

    Он подчеркнул, что украинские аграрии достигли существенных результатов в диверсификации экспорта в азиатском, европейском и африканском направлениях.

    «Уже сейчас в страны Таможенного союза мы экспортируем меньше, чем на африканский континент. Еще один приоритет – Азия и Ближний Восток. Экспорт в эти страны достиг $6,6 млрд.», - уточнил министр.

    В свою очередь, торговый представитель Украины Наталья Микольская сообщила, что продолжаются переговоры относительно создания зон свободной торговли Украины с Турцией, Израилем и Канадой.

    «С Канадой, в частности, мы продвинулись дальше, чем с другими. Стороны приложат все усилия, чтобы завершить переговоры до конца лета», - отметила Н.Микольская.

    По ее словам, украинская сторона прорабатывает возможность обжалования некоторых российских ограничений в ВТО, а также Украина и ЕС готовят консультации на политическом и экспертном уровнях.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.