• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на сою продолжают снижаться
    Опубликовано: 2015-06-23 20:30:00

    В Украине закупочные цены на соевые бобы на внутреннем рынке продолжают снижаться. Темпы торговой активности замедлились ввиду уменьшения спроса со стороны переработчиков и экспортеров.

    По данным «Инфоиндустрия», на минувшей неделе закупочные цены на соевые бобы составляли 7950-8350 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от договорных условий. Закупочные цены на условиях СРТ-предприятие/порт находились в основном в диапазоне 8300-8700 грн/т.

    Экспортные продажи соевых бобов старого урожая заметно снизилась. Лишь отдельные компании продолжают называть уровень цен на урожай 2014 года. При этом в данном случае товар поставляется небольшими партиями. Ведь большинство компаний уже нацелились на закупку товара нового урожая.

    Экспортные цены на отечественную сою старого урожая при поставках в июне-июле на условиях FOB порты Черного моря составили 380-390 долл. США/т.

    Диапазон цен на товар нового урожая довольно широкий, так у контрагентов существуют разные видение ситуации на мировом рынке и ситуации касательно реальных цен сделок. Усредненный уровень цен спроса-предложения на сою нового урожая на условиях поставки FOB порты Черного моря составили 355-380 долл. США/т.

    Александр Гончаров

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.