• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Астарта» посеяла 233 тыс. га сельхозкультур под урожай 2015
    Опубликовано: 2015-06-23 16:30:00

    Один из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленный холдинг "Астарта" (Киев) посеял более 233 тыс. га сельскохозяйственных культур под урожай 2015 года.

    Об этом говорится в сообщении компании, пишут Украинские новости.

    "В текущем году в севооборот "Астарты" входят традиционные зерновые, масличные и технические культуры. Озимыми и яровыми засеяно более 233 тыс. га", - сказано в сообщении.

    В частности компания посеяла сою на 62 тыс. га, пшеницу - на 47 тыс. га, кукурузу - на 42 тыс. га, сахарную свеклу - на 34 тыс. га, подсолнечник - на 23 тыс. га, ячмень - на 3 тыс. га.

    Под кормовые и другие культуры отведено 22 тыс. га.

    Согласно сообщению, все посевы находятся в хорошем состоянии.

    В настоящий момент хозяйства "Астарты" готовятся к уборке ранних зерновых культур.

    Отмечается, что специалистами агрофирм уже проведен ряд мероприятий по подготовке зерноуборочной техники, транспорта и элеваторного хозяйства.

    Кроме того, сахзаводы компании тоже начали подготовку к сезону сахароварения, в частности ведутся плановые ремонты, закупаются необходимые расходные материалы.

    Как сообщало агентство, в 2014 году "Астарта" собрала более 220 тыс. тонн ранних зерновых. 2014 год компания закончила с убытком 68,076 млн евро, увеличив доход на 7,6%, или на 24,86 млн евро до 351,902 млн евро по сравнению с 2013 годом.

    Агрохолдинг "Астарта" объединяет 5 региональных подразделений: ООО "Полтавазернопродукт", ООО "Агрофирма им. Довженко", ООО "Добробут" (все - Полтавская область), ООО "Хмельницкое" (Винницкая область) и ООО "Волочиск-Агро" (Хмельницкая область).

    Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, производство мяса и молока.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.