• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Себестоимость «мяса из пробирки» существенно снизилась
    Опубликовано: 2015-06-20 15:30:00

    2 года назад голландский учёный Марк Пост из Университета Маастрихта представил публике первый в истории гамбургер, изготовленный из искусственно выращенного мяса.

    Себестоимость котлеты из пробирки составляла 325 000 долларов. С тех пор голландские учёные продолжали работу над искусственной говядиной, и сейчас её себестоимость составляет 80 долларов за килограмм, пишет Кедем.

    Себестоимость гамбургера с экологически чистым мясом составит около 9 долларов. Конечно, это недёшево по сравнению с традиционными гамбургерами, но новым продуктом уже могут воспользоваться рестораны и закусочные. В течение нескольких лет, по прогнозам Марка Поста, стоимость производства искусственного мяса снизится еще в несколько раз, оно станет дешевле натурального, и главной проблемой будет убедить людей попробовать его. Этот процесс небыстрый: появление стабильного спроса на искусственное мясо может занять 20-30 лет.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.