• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ продолжает первый этап закупки зерновых урожая 2015
    Опубликовано: 2015-06-19 16:30:00

    ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» продолжает реализацию программы закупок зерновых культур (кукурузы, пшеницы, ячменя) будущего урожая 2015. Об этом сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

    Целью этой программы, стартовавшей 18 мая текущего года, является авансовое обеспечение аграриев доступными финансовыми ресурсами на выращивание урожая, а также организация его гарантированного сбыта по конкурентоспособным рыночным ценам.

    Сейчас продолжается первый этап закупок, который предусматривает представление аграриями заявок, формирование пакетов необходимых документов, заключение контрактов, договоров залога и договоров комплексного страхования будущего урожая.

    На сегодняшний день сельхозпроизводителями подано более 50 заявок для реализации закупок зерновых будущего урожая 2015 на сумму предварительной оплаты 140 млн. грн. ГПЗКУ продолжает принимать заявки на заключение договоров.

    Стоит отметить, что отечественные аграрии уже получили предоплату на сумму более 7 млн. гривен.

    Напоминаем, что данная программа проводится в два этапа.

    В течение первого этапа сельхозпроизводители должны подать в региональных отделов заявки на участие в программе, сформировать необходимый пакет документов и заключить договоры поставки в центральном офисе ОАО «ГПЗКУ». После подписания договора, на текущий счет сельхозпроизводителя будет осуществляться предоплата, сумма которой составит 1600 грн. (С НДС) за одну тонну зерна, из которой удерживается страховой платеж по договору комплексного страхования.

    Второй этап программы предусматривает поставку зерна сельхозтоваропроизводителями в количестве и качестве в соответствии с условиями договора на филиала ПАО «ГПЗКУ», а также окончательный расчет в виде второго транша.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.