• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не допустила ввоз в Крым почти 5 т сыра из Украины
    Опубликовано: 2015-06-22 11:03:40

    Мягкий сыр "Фета" и "Брынзу болгарскую" везли из Донецкой обл.

    В Крым через пункт пропуска "Перекоп" не пропустили 4,6 т сыра из Украины. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

    Мягкий сыр "Фета" и "Брынзу болгарскую" везли в 680 ящиках из СП "НАК" Донецкой обл. предпринимателю в поселке Мирный Симферопольского района.

    "При проведении документарного контроля партии товара государственными инспекторами Управления было установлено: в ветеринарно-сопроводительных документах отсутствуют сведения о соответствии использованного сырья установленным на территории Таможенного Союза требованиям по физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологические показателям", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

    Отмечается, что "потенциально опасный сыр" возвращен в Украину в связи с потенциальной опасностью продукции для жизни и здоровья человека.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.