• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики планирует уже в июле подписать с зернотрейдерами меморандум об объемах экспорта зерна из Украины в 2015/16 МГ
    Опубликовано: 2015-06-18 17:01:32

    Министерство аграрной политики и продовольствия планирует в июле этого года  подписать  новый меморандум с зернотрейдерами об объемах  экспорта зерна в 2015/16 МГ. Об этом на брифинге рассказал   глава ведомства Алексей Павленко, передает ИА "Украинские национальные новости".

    "Сейчас они [компании] анализируют балансы. И планируем в течение следующего месяца выйти на какое-то предложение совместно с рынком уже по новому маркетинговом году", - сказал А.  Павленко.

    По словам министра, часть зернотрейдеров предлагает заключать меморандум относительно балансов экспорта зерна в 2015/16 маркетинговом году на полугодие, а часть - на год.

    "Сейчас идет нормальная конструктивная работа с обеих сторон", - уточнил он.

    А.  Павленко также рассказал, что встречались с зернотрейдерами на прошлой неделе и проанализировали выполнение действующего меморандума за полугодие. "В принципе больше положительного, чем нагативного. Эта сделка позволила нормально держать сбалансированный рынок. И решить вопрос продовольственной безопасности", - сказал он.

    Хотя, по его словам, некоторые компании экспортировали больше зерна, чем договаривались в меморандуме. Поэтому этот вопрос, по его словам, будет решаться в профильных ассоциациях, чтобы в будущем предприятия не вывозили из страны больше зерна, чем указано в соглашении.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.