• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет рост урожая продовольственного зерна
    Опубликовано: 2015-06-17 11:30:00

    В Украине в этом году ожидается рост урожая продовольственного зерна — все благодаря хорошим погодным условиям. Об этом сообщила руководитель отдела агрометеорологии Укргидрометеоцентра Татьяна Адаменко, пишет «РБК-Украина».

    «Снижения качества пшеницы в этом году, как и других культур, не ожидается, если все же не ожидается выпадения большого количества осадков. Я думаю, большого количества дождей и не будет. В таком случае качество пшеницы в этом году будет хорошее», — говорит эксперт.

    Также Татьяна Адаменко сообщила, что в Украине в ближайшие 10-15 лет возможно падение урожаев в связи с климатическими изменениями.

    «В связи с изменением климата, с повышением температурного режима, начиная с 2000 г., по прогнозам, через 10, возможно, через 15 лет будет происходить постепенное падение урожаев. Южные земли с марта по июнь получили 100-120 мм осадков, в то время как Полесье — 30-40 мм. Если такой исторически низкий уровень осадков без использования орошения и дальше будет сохраняться, то через 10-15 лет придут необратимые изменения», — считает руководитель отдела агрометеорологии Укргидрометеоцентра.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.