• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в Украине будут стабилизировать цены на муку
    Опубликовано: 2015-06-16 19:30:00

    Одним из рычагов стабилизации цен на рынке муки станут прямые поставки на хлебзаводы от Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ).

    Об этом заявил начальник управления переработки корпорации Вячеслав Цегельник.

    Г-н Цегельник сообщил, что существующие мощности ГПЗКУ планируется загрузить на 100% и осуществлять переработку 2,5 тыс. тонн зерна в сутки. На внутреннем рынке компания намерена работать непосредственно с производителями хлебобулочных изделий.

    «Мы исключили из цепи поставок компании, которые перекупали муку у ГПЗКУ и поставляли ее на другие хлебозаводы. Сейчас основная часть продается непосредственно производителям хлеба», – пояснил он, добавив, что такие действия должны стать одним из рычагов стабилизации цен на рынке муки.

    Напомним, что филиалы ГПЗКУ могут производить в год около 530 тыс. тонн муки, 30 тыс. тонн круп и 160 тыс. тонн комбикормов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.