• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг «Мрия» получил $25 млн от собственных кредиторов
    Опубликовано: 2015-06-16 18:30:00

    Агрохолдинг «Мрия» удалось пополнить оборотный капитал путем привлечения кредитной линии на сумму $25 млн. Кредитная линия открыта текущими кредиторами «Мрия» сроком на 6 месяцев.

    Об этом 11 июня сообщила пресс-служба компании.

    Отмечается, что привлеченные средства будут направлены на финансирование уборочной кампании, а также на проведение осенней посевной.

    «Пополнение оборотного капитала было первоочередной задачей для «Мрии», и основой последующей стабилизации и нормальной работы агрохолдинга. Нам удалось положительно решить этот вопрос, и теперь менеджмент компании сосредоточит свои усилия на реструктуризации долгового портфеля, доставшегося от прошлых собственников. Мы намерены представить кредиторам наш план реструктуризации долговой нагрузки в конце июня – начале июля», – сообщил генеральный директор «Мрии» Саймон Чернявский.

    В свою очередь, управляющий директор Rothschild Inc. в странах СНГ, финансовый советник комитета кредиторов агрохолдинга Джованни Сальветти подчеркнул, что кредитная линия, привлеченная «Мрией», – «один из немногих примеров финансирования, полученного украинским бизнесом от частных международных инвесторов с момента начала военного конфликта на востоке страны».

    Напомним, что в мае т.г. компания возобновила сотрудничество с «OTП Лизинг», в рамках которого «Мрия» получила в лизинг технику и оборудование на сумму $2,8 млн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.