• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет: запасов пшеницы хватит до следующего года
    Опубликовано: 2015-06-16 12:06:58

    В государственном фонде Египта накоплены достаточные запасы пшеницы, чтобы удовлетворить внутренние потребности вплоть до начала следующего года. Об этом заявил министр снабжения и внутренней торговли Египта Халед Ханафи во время торжественной церемонии открытия новых зерновых мощностей в порту Александрия, пишет Daily News Egypt.

    В текущем сезоне, с учетом последнего тендера на закупку пшеницы, Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) законтрактовало в госфонд 5,055 млн. т импортной пшеницы. На внутреннем рынке закуплено более 5,0 млн. т пшеницы, что намного больше запланированного объема.

    Халед Ханафи посетил Александрию 13 июня, чтобы принять участие в открытии модернизированных элеватора и причала. На модернизацию было затрачено 60 млн. египетских фунтов, в т.ч. на строительство причала – 40 млн. фунтов, на Элеваторное оборудование – 20 млн. фунтов.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.