• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на свинину снижаются
    Опубликовано: 2015-06-15 15:10:46

    В 2014-м мировые цены на свинину были исключительно высокими, по крайней мере, за пределами ЕС. Но в этом году, похоже, ситуация складывается иначе.

    На основанииэкспортныхцен из четырех основных регионов-экспортеров (ЕС, США, Канады и Бразилии), можно говорить, что средняя цена достигла уровня более 3,50 долл. за кг летом прошлого года, пишет ThePigSite.

    К концу года она снизилась до более нормального уровня в 2.95 долл. за кг. С тех пор экспортные цены продолжали падать, и в марте достигли, в среднем, около 2.55 долл. за кг.

    Это самый низкий уровень с декабря 2009 года, и на 17% ниже, чем годом ранее.

    Давление на цены продолжилось и в апреле, с их падениемв США, Канаде и Бразилии; Европейские показатели за апрель еще не доступны.

    Мировые экспортные цены на свежую/замороженную свинину

    С прошлого лета, цены снизились у всех крупных мировых экспортеров.

    Хотя в ЕС экспортные цены не достигли таких же высот, как в Америке, ослабление евро привело к тому, что европейские цены упали в долларовом выражении. Средняя экспортная цена снизилась в ЕС с 3.30 долл. за кг в середине 2014 года до 2,49 долл. в марте 2015-го, но в пересчете на евро это представляет собой падение всего на 10 центов за кг.

    Амортизация валюты помогла бразильской и канадской свинине оставаться конкурентоспособной, ограничивая падение внутренних цен. Эта конкурентоспособность означает, что экспортные цены в США тоже должны упасть, хотя сейчас они снижаются медленнее и остаются выше, чем у других крупных экспортеров.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.