• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплекс Агромарс возобновил работу фабрики в Харьковской области
    Опубликовано: 2015-06-09 10:09:02

    В Харьковской области после простоя заработала птицефабрика "Курганский бройлер", которая принадлежит второму по размеру производителю курятины — "Комплексу "Агромарс".

    В Харьковской области после простоя заработала птицефабрика "Курганский бройлер" (Балаклейский р-н). Как передает региональное ИА "Status quo", об этом 3 июня сообщил журналистам зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер. По его словам, предприятие поместило в птичники 80 тыс. молодняка, за 1,5–2 месяца планируется довести поголовье цыплят-бройлеров до 1 млн голов.

    По словам М. Беккера, в то же время ветеринарную санацию проводят на птицефабриках ООО ТД "Богодуховская птицефабрика" Дергачевского района и ПАО "Кросс-п/ф "Заря" Харьковского района. "Собственники птицефабрик утверждают, что они проводят ветеринарную санацию и должны в ближайшее время (не уточняют когда) опять начать производство яиц", — пояснил он.

    Птицефабрика "Курганский бройлер" была остановлена для строительства и ввода в эксплуатацию комбикормового завода и цеха по производству белковых кормовых добавок. Объем инвестиций в плановую реконструкцию и модернизацию составил €35 млн.

    "Комплекс Агромарс" (ТМ "Гаврилівські курчата") — вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства: от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы, до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.

    Головное производство находится в Гавриловке (Вышгородский р-н Киевской обл.)

    Структура ООО "Комплекс Агромарс" также включает Броварской и Кагарлыкский филиалы, "Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод", "Киевский комбикормовый завод", "Кагарлыкский элеватор" и "Курганский бройлер".

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.