• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Мрия» увлеклась производством сои
    Опубликовано: 2015-06-07 20:30:00

    Топовый украинский агрохолдинг по величине земельного банка, «Мрия» провел весеннюю посевную кампанию и готов к сбору озимых, несмотря на финансовые сложности. По результатам ярового сева наибольшее место в посевных площадях агрохолдинга отведено сое - свыше 20 тыс. га. Сахарную свеклу компания вывела из севооборота вследствие потери сахарных заводов.

    В компании «Мрия» завершилась весенняя посевная кампания, яровыми культурами засеяно 64,2 тыс. га. Об этом  сообщила пресс-служба компании.

    В частности, было посеяно 20,2 тыс. га сои, 5,2 тыс. га горчицы, 4,5 тыс. га гречихи, 13,5 тыс. га кукурузы на зерно, а также 19,6 тыс. га подсолнечника.

    Общая уборочная площадь под сельхозкультурами в компании составляет 126 тыс. га. К уборке озимых планируется приступить в конце июня – начале июля.

    Также указывается, что в связи с отсутствием контроля над сахарными заводами холдинга «Т-Цукор» «Мрия» была вынуждена оперативно внести изменения в севооборот и в текущем году отказаться от выращивания сахарной свеклы. «Однако агрохолдинг не намерен полностью отказываться от данного направления и продолжает поиски выхода из сложившейся ситуации», — отмечается в пресс-релизе.

    «Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась наша компания, я позитивно оцениваю результаты весенней посевной кампании… Поздняя и затяжная весна позволила нам качественно подготовиться к весенним полевым работам и закончить посевную в оптимальные агрономические сроки. Мы продолжаем активно работать над восстановлением производственных мощностей «Мрии» и уже осенью т.г. рассчитываем самостоятельно засеять озимыми культурами около 80 тыс. га», — прокомментировал ситуацию генеральный директор холдинга Саймон Чернявский.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.