• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинги «махнутся» землями в Украине и РФ
    Опубликовано: 2015-06-05 19:30:00

    Украинские агрохолдинги произведут обмен землями: "Мироновский хлебопродукт" продаст российские активы агрохолдингу "Агрокультура", в свою очередь "Агрокультура" уступит украинские владения в пользу "МХП".

    Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» намерен продать 6 предприятий в России (Воронежская обл.) по причине осложнения отношений между РФ и Украиной. Об этом 29 мая со ссылкой на источники сообщило агентство ТАСС.

    В сообщении говорится, что МХП приобрел предприятия в Воронежской области в 2013 г. у «Русгрейн Холдинг». Активы компании располагаются на площади 40 тыс. га.

    «На сегодня главный претендент на их покупку – компания Agrokultura. На каких условиях будет проведена сделка, пока не известно, однако не исключается возможность обмена земли в России на гектары Agrokultura в Украине», — отмечается в сообщении.

    Также сообщается, что представитель Agrokultura подтвердил заинтересованность в воронежских активах МХП. Компания ищет возможность увеличить производство зерна, масличных и сахарной свеклы.

    «Мироновский хлебопродукт» – крупнейший производитель мяса птицы в Украине. Помимо птицеводства и смежных производств, холдинг занимается выращиванием кукурузы, подсолнечника, пшеницы, рапса, фруктов, а также производством говядины, колбасных изделий.

    Холдинг Agrokultura основан в 2006 г. Компания занимается растениеводством и животноводством в Украине и России. Во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях Украины компания выращивает озимую пшеницу, ячмень, кукурузу, гречиху, подсолнечник, сою, рапс. Общая площадь обрабатываемых земель холдинга в двух странах составляет 126 тыс. га.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.