• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на подсолнечник начали падать
    Опубликовано: 2015-05-30 14:30:00

    В Украине на прошедшей неделе (22-28 мая 2015 г.) на рынке подсолнечника тенденция цен изменилась с растущей на нисходящую: цены уменьшились на 100-300 грн/т на условиях поставки EXW-элеватор и СРТ-порт. Экспортные цены на подсолнечник нового урожая потеряли 5 $/т на условиях поставки FOB (сентябрь). Об этом говорится в обзоре, опубликованном Аграрным союзом Украины (АСУ).

    «Нашим ожиданиям на прошлой неделе не суждено сбыться, поскольку рынок подсолнечного масла сменил растущий тренд на нисходящий, а это как известно является существенным понижающим фактором для подсолнечника», — отмечают в АСУ.

    Спрос на подсолнечник со стороны перерабатывающих предприятий постепенно будет снижаться в ожидании уборочной кампании рапса. Но, еще как минимум несколько недель аналитики ожидают, что активность закупщиков будет содержаться, ведь спрос на украинское масло пока достаточно высок.

    «Экспортный рынок масла остается главными дирижером на внутреннем рынке подсолнечника. Надеемся, что все же этот рынок будет активным и цены подсолнечника удерживаться на достигнутом уровне», — отмечают они.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.