• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор утвердил пять новых мясных и рыбных предприятий Греции для поставок после отмены эмбарго
    Опубликовано: 2015-05-29 13:09:47

    Россельхознадзор разрешил трем мясным и двум рыбным предприятиям Греции осуществлять поставки в РФ после отмены продовольственного эмбарго, сообщает пресс-служба ведомства.

    В период с 20 по 29 апреля 2015 года эксперты Россельхознадзора проверили ряд животноводческих предприятий Греции. В ходе нее было выявлено ряд недостатков, которые однако можно, по мнению Россельхознадзора, устранить в краткосрочной перспективе. В связи с этим российское ведомство рекомендовало ветслужбе Греции принять необходимые меры для их устранения.

    При этом право на экспорт в Россию сохранили четыре греческих предприятия, производящих молочную продукцию, пять — животноводческую и одно — готовую мясную продукцию. "Мы сохранили право поставок продукции в Россию тем десяти предприятиям, которые обладали таковым ранее", — сказала РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

    В общей сложности начать поставки в Россию после отмены введенного в августе 2014 года продуктового эмбарго смогут 15 греческих предприятий.

    Россельхознадзор также попросил ветслужбу Греции актуализировать списки поставщиков продукции животноводства в РФ, так как ряд предприятий оказались незаинтересованными в экспорте, а некоторые и вовсе прекратили работу.

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.