• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Allseeds Black Sea открыла вторую очередь МЭЗа в порту Южный
    Опубликовано: 2015-05-30 10:03:22

    20 мая 2015 года в порту Южном Одесской области состоялось официальное открытие элеваторного комплекса по хранению семян второй очереди маслоэкстракционного завода компании Олсидз.

    На мероприятии присутствовали консул Китайской Народной Республики в г. Одесса, делегация из Эстонии, глава Одесского областного совета, руководство Коминтерновской районной государственной администрации, высокопоставленные чиновники, руководители фермерских хозяйств и приглашенные гости.

    Открывая мероприятие, глава Одесского областного совета Михаил Шмушкович, в частности отметил, что открытие сырьевого элеватора не просто экономическое событие в жизни района и Одесской области, а знаковое событие для всей Украины. Он подчеркнул, что инвестиционный проект компании Олсидз в Одесской области показывает, что несмотря на непростую ситуацию в стране, инвестиционные проекты продолжают функционировать.

    «Маслоэкстракционный завод Олсидз станет одним из первых спусковых механизмов, который запустит экономику Украины и сделает жизнь к лучшему», - сказал Шмушкович.

    Директор департамента экономического развития и торговли Одесской обладминистрации Олег Муратов поблагодарил инвесторов, которые в сложный для страны период продолжают финансировать область. Он акцентировал внимание на том, что такого рода проекты еще раз доказывают инвестиционную привлекательность одесского региона. От имени всех высокопоставленных чиновников он пожелал успехов и процветания команде Олсидз.

    Комментируя событие, глава Коминтерновского районного совета Геннадий Тефтул поблагодарил компанию Олсидз за значительный вклад в развитие Коминтерновского района. Так же чиновник обозначил важность запуска в эксплуатацию предприятия европейского уровня с высокотехнологическим оборудованием.

    Завершение строительства элеваторного комплекса компании Олсидз позволит не только увеличить переработку масличных культур, но принесет дивиденды и увеличит финансовые поступления в местный бюджет, что означает развитие территориальных общин и новое качество жизни.

    Руководство Одесской области отметило, что компания Олсидз занимает одно из первых мест среди компаний европейского уровня, которая создает рабочие места и продолжает инвестировать, не смотря на трудности и преграды.

    В свою очередь, глава правления компании Олсидз Вячеслав Петрище проинформировал, что несмотря на ситуацию в Украине, инвесторы компании Олсидз будут продолжать свою работу, так как являются самыми настоящими патриотами страны.

    «Сегодня у нас происходит открытие одной из очередей маслоэкстракционного завода, а конкретно - элеватора по приему семян подсолнечника. Через месяц-полтора компания запустит завод полностью», - сказал председатель правления группы компаний Олсидз.

    Также Вячеслав Петрище обозначил, что за два года строительства в данный проект было инвестировано порядка 300 млн долларов, остальные проекты несут еще около 400 млн долларов для строительства дорог и портовых причалов. Он выразил надежду на поддержку со стороны областной и районной государственных администраций, поскольку компания не будет останавливаться на достигнутом, а собирается реализовать все запланированные проекты.

    «Могу с уверенностью сказать, что мы руководствуемся принципами абсолютной прозрачности и открытости ведения бизнеса, в частности, мы следуем международным стандартам, наша продукция качественна и сертифицирована», - подчеркнул Вячеслав Петрище.

    К открытию элеваторного комплекса по приемке семян второй очереди маслоэкстракционного завода компанией Олсидз уже создано 250 рабочих мест, в дальнейших планах с открытием предприятия будет создано еще порядка 1000 рабочих мест.

    После официальной части мероприятия состоялся Четвертый региональный инвестиционный форум, в ходе которого был подписан меморандум о сотрудничестве между Коминтерновской районной государственной администрацией и председателем правления группы компаний Олсидз.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.