• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный производитель круп выиграл тендер на поставки в АТО и нарастил производство
    Опубликовано: 2015-05-20 19:30:00

    Крупнейший производитель круп в Украине,  Cereal Planet сумела адаптироваться к текущей ситуации в Украине и в I квартале т.г. ее поставки были регулярными во все регионы, кроме Донецкой и Луганской областей. В то же время, в марте Cereal Ukraine выиграла тендер на поставку своей продукции в рамках гуманитарной помощи в зону АТО.  Производство гречневой крупы на предприятиях компании в I квартале 2015 г. увеличилось на 34,8%, перловой – в 2,4 раза,  гороха – на 69,3%.

    Группа компаний Cereal Planet в январе-марте 2015 г. получила 2,3 млн. евро чистой прибыли по сравнению с 0,1 млн. евро чистого убытка в I квартале прошлого года.

    Об этом говорится в финансовом отчете компании, опубликованном на альтернативной площадке Варшавской фондовой биржи, сообщило 18 мая агентство УНИАН.

    Согласно документу, выручка Cereal Planet за указанный период выросла на 39,5% – до 7,1 млн. евро, а валовая прибыль – в 4,3 раза, до 3,8 млн. евро.

    Вместе с тем, в компании подчеркнули, что наиболее негативным фактором является нестабильность национальной валюты, которая ограничивает доступ к источникам финансирования и увеличивает стоимость заимствований.

    Также сообщается, что производство круп на предприятиях компании в I квартале 2015 г. увеличилось на 34,2% по сравнению с показателем января-марта 2014 г. – до 8,1 тыс. тонн. В частности, производство гречневой крупы выросло на 34,8% – до 2,7 тыс. тонн, перловой – в 2,4 раза, до 0,9 тыс. тонн, гороха – на 69,3%, до 0,8 тыс. тонн, хлопьев – на 14,9%, до 0,2 тыс. тонн, макарон – на 4%, до 0,4 тыс. тонн. При этом объем производства кукурузной крупы в I квартале снизился на 32,9% – до 0,6 тыс. тонн.

    Производственные мощности Cereal Ukrainе находятся в Харьковской области. В состав компании входят предприятия «Ранок» (переработка зерна и экспортные продажи), «Олимп» (производство и реализация круп) и «Сельхозкорм» (производство кормов для животных). В 2013 г. Cereal Planet дебютировала на альтернативной площадке Варшавской фондовой биржи NewConnect.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.