• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор задумался о возобновлении поставок украинского сыра
    Опубликовано: 2015-05-21 11:02:48

    В ближайшие несколько дней Россельхознадзор может разрешить поставки сыра с двух украинских предприятий. Об этом, как сообщает РИА Новости, в эфире телеканала «Россия 24» сказал глава контрольного ведомства Сергей Данкверт.

    Он напомнил, что ранее Украина поставляла в Россию свыше 60 тонн сыра в год. Сейчас эти объемы замещает Белоруссия. «А вот как они будут на этом рынке конкурировать с белорусскими коллегами — это второй вопрос», — сказал Данкверт.

    24 апреля Россельхознадзор сообщил, что рассматривает возможность введения для украинских поставщиков сельхозпродукции правила, которые действуют в отношении Евросоюза. Контрольное ведомство отмечает, что такая необходимость появилась в результате реорганизации Госветфитослужбы Украины.

    Ранее Россельхознадзор запрещал поставки свиней из Киевской области.

    В 2014 году Россия ограничила поставки целого ряда украинских товаров. Так, был запрещен ввоз овощей и фруктов. Кроме того, наложен запрет на поставки сыра, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков и сладостей.

    Инф. lenta.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.