• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа «Агротрейд» сократила внесение удобрений на 25%
    Опубликовано: 2015-05-19 20:30:00

    Сокращение внесения удобрений  - это вынужденная мера, на которую сегодня идут практически все агрокомпании. Крупный украинский зернотрейдер и сельхозпроизводитель группа "Агротрейд" была вынуждена сократить на 25% общий фонд минеральных удобрений. Причина – высокий курс доллара и, как следствие, рост цен на удобрения.

    Об этом заявил исполнительный директор Группы АГРОТРЕЙД Николай Гринченко в интервью «АПК-Информ».

    «Заключение договоров в конце прошлого года с производителями и дистрибьюторами МТР позволило компании законтрактовать необходимый объем семян и средств защиты растений. Мы сегодня стабильно получаем законтрактованный объем семян, СРЗ, в то время как производители все чаще отказывают аграриям в поставках данной продукции.

    Ситуация с топливом, в свою очередь, несколько иная. Сегодня сельхозпредприятия Группы покупают топливо «с колес». Но и в данном случае поставка топлива идет согласно договоренностям, достигнутым с поставщиками в прошлом году.

    Подчеркну, что такой комплекс мер позволил минимизировать риски, связанные с удорожанием и дефицитом посевного материала, СЗР, ГСМ», — рассказал эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.