• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сухое молоко падают
    Опубликовано: 2015-05-19 15:08:48

    Экспортная цена на качественное сухое обезжиренное молоко находится на уровне 1600-1650 долл./т, тогда как на рынке уже появляется товар по 1500 долл./т. На внутреннем рынке также падает, поскольку производителям готовой продукции становится выгоднее использовать сырое.

    Об этом сообщает пресс-служба «Госвнешинформ», передает milkua.info

    Кроме того, спрос на молочную продукцию в этом году существенно снизился, что также повлияло на объемы закупки сухого обезжиренного молока, которое ранее часто использовалось в качестве ингредиента для производства этой продукции.

    Остаются низкими цены на сыворотку. Предложение данного товара на рынке оценивается трейдерами, как достаточное. Экспортные цены снизились до уровня 500-530 долл./т и продолжают снижаться дальше. Внутренние цены стабилизировались пока на уровне 12500-13500 грн/т.

    Снижаются цены на украинском рынке казеина благодаря падению цен на мировом рынке данного товара. В то время как продавцы пытаются удержать цены на уровне 5200-5300 долл./т, покупатели все чаще предлагают цены на него гораздо ниже 5000 долл./т. Однако пока реальных сделок на поставку на рынке данного товара немного.

    Напомним, что 22 апреля котировки на казеин высшего сорта на Белорусской универсальной товарной бирже снизилась до 4990 долл./т, однако после этого, во время следующих торгов, продажи товара зарегистрировано не было.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.