• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии могут экспортировать вдвое больше
    Опубликовано: 2015-05-17 14:30:00

    Международные организации намерены продолжать сотрудничество с Украиной в аграрном секторе. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, сообщает Минагропрод.

    «Во время рабочего визита в Барселону мы провели ряд встреч и переговоров с руководителями ЕБРР, продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO), Всемирного банка (ВБ), и Министерства сельского хозяйства Испании, другими организациями. Представляя аграрную отрасль Украины и ее потенциал, мы заинтересовали эти организации к сотрудничеству. Они уже реализовали ряд проектов в Украине и намерены в дальнейшем распространять сотрудничество с Украиной», — говорит Алексей Павленко.

    По словам министра, ФАО предоставит мелким фермерам Донецкой и Луганской областей материальную поддержку.

    «FAO выделила $800 тыс. из собственного бюджета и Специального фонда для неотложной помощи и реабилитации (Special Fund for Emergency and Rehabilitation — SFERA). Также украинским фермерам выделят средства для обеспечения семенами весенних овощных культур, удобрений и кормов для животных», — отметил он.

    По его мнению, во время рабочих поездок в страны ЕС самая главная задача — убедить зарубежных партнеров в надежности Украины.

    «Моя задача — быть хорошим продавцом бренда «Украина», главным лоббистом украинского агросектора. Мы стали глобальным игроком на рынке продовольствия. Мы можем кормить не 150 млн человек, как сейчас, а 400 млн, и вдвое нарастить производство и экспорт сельхозпродукции», — уверяет Алексей Павленко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.