• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 году объем экспорта украинской сельхозпродукции в США вырос на 33%
    Опубликовано: 2015-05-15 18:04:40

    В 2014 г. объем экспорта украинской сельхозпродукции в США вырос на 33,2% по сравнению с показателем 2013 г. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщила 14 мая пресс-служба Минагропрода.

    Министр отметил, что украинский агропромышленный комплекс ориентирован на поставки на внешние рынки: его доля в общем объеме экспорта страны в 2014 г. составила 31,5%.

    Также, по его словам, министерством инициирован ряд проектов, реализация которых способна помочь росту данных показателей. К ним относится, в частности, создание и модернизация оросительных систем, что позволит втрое увеличить производство сельхозпродукции в южных областях Украины.

    «В 2014 г. удалось продемонстрировать, что, несмотря на сложные условия, Украина является надежным и стабильным партнером, способным выполнять условия торговых договоренностей. Теперь же задачей министерства является помощь отечественным компаниям в освоении новых рынков и устранении лишних посредников на этом пути», – подчеркнул А.Павленко.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.