• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авангард намерен увеличить экспорт яиц на 60%
    Опубликовано: 2015-05-15 11:06:12

    Агрохолдинг "Авангард", крупнейший украинский производитель яиц и яичных продуктов, намерен в течение 3-5 лет увеличить экспортные поставки яиц до 50-60% в структуре продаж.

    "Если раньше у нас было соотношение 80% — внутренний рынок, 20% — внешний, то сейчас мы делаем стратегию минимум экспортировать 50-60%", сообщил мажоритарный акционер "Авангарда" Олег Бахматюк на инвестиционной конференции "Новая Украина" в Киеве в среду, передает Дело.
     
    По его словам, на яичный бизнес в прошлом году существенно повлияла ситуация на Донбассе, которая привела к потере 37% внутреннего рынка сбыта, а также инфляция.
     
    Что касается холдинга "Укрлэндфарминг", то по словам О.Бахматюка, компания выстояла в кризисный 2014 год, но потеряла позиции в маржинальных сегментах, таких как производство семян, сахара и дистрибуция.
     
    Как сообщалось, агрохолдинг "Авангард" в 2014 году сократил производство яиц на 10% по сравнению с 2013 годом — до 6,306 млрд шт.
     
    Падение производства было связано с сокращением общего поголовья птицы на 28% — до 23,3 млн голов, поголовья кур-несушек — на 31%, до 18,6 млн голов. Снижение поголовья птицы компания объясняла закрытием птицеферм в Донецкой, Луганской областях и Крыму, общие мощности которых были рассчитаны на около 3,7 млн кур-несушек.
     
    "Авангард" — вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.