• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росток-Холдинг завершила посевные работы
    Опубликовано: 2015-05-14 16:05:28

    Группа «Росток-Холдинг» завершила весеннюю посевную кампанию. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению компании, посевные работы в этом году стартовали значительно раньше по сравнению с прошлым годом и завершились в оптимальные агротехнологические сроки.

    В частности, кукурузу было засеяно на 21,8 тыс. га (для сравнения: в 2014 было 24,0 тыс. га), подсолнечник - на 11,2 тыс. га (2014: 14,5 тыс. га), сою - на 3,5 тыс. га (2014: 3,4 тыс. га), яровой ячмень - на 2,3 тыс. га, который в прошлом году компания не сеяла. Площадь под кормовыми культурами для молочного животноводства составляет около 0,8 тыс. га.

    Напомним, осенью 2014 группа «Росток-Холдинг» увеличила площади под озимой пшеницей почти в 3 раза, засеяв этой культурой 11,1 тыс. га (осенью 2013 года - 4,2 тыс. га).

    Валовой сбор культур ожидается на уровне около 300 тыс. тонн (в 2014 собрано 271 тыс. тонн).

    «Росток-Холдинг» - вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции. Сегодня под контролем группы около 60 тыс. га. К группе относятся 2 молокозаводы, 8 животноводческих ферм, 2 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний. Компания экспортирует продукцию в страны Ближнего Востока, Южной Африки, Азии, Европы и СНГ.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.