• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС увеличивает темпы импорта пшеницы из Украины
    Опубликовано: 2015-05-12 18:04:30

    Европейские покупатели открыли очередные квоты на поставку зерна из Украины. Так, по состоянию на 24 апреля 2015 года размер поставки по квоте составлял 24,825 тыс. тонн пшеницы украинского происхождения. На данном этапе квота на пшеницу закрыта почти на половину: 401,58 тысяч тонн из 950 тысяч тонн.

    Тем не менее, украинский ячмень не пользуется таким же спросом за рубежом. На предыдущей неделе не было выдано ни одной лицензии на импорт. С начала календарного года объем импорта ячменя в целом составил 5,592 тыс. тонн при общей квоте 250 тыс. тонн. Основные закупки по ячменю были по категориям “продовольственный” и “пивоваренный”.

    В отличие от ячменя, кукуруза из Украины пользуется спросом в ЕС. Квота по кукурузе в 400 тыс. тонн была выбрана полностью еще в первые недели года.

    Общий объем поставок пшеницы, ячменя и кукурузы на беспошлинных условиях на 2015 год составляет 1,6 млн. тонн. На данном этапе суммарное использование квот составляет 59,56%

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.