• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения и Грузия запретили импорт турецкой курятины
    Опубликовано: 2015-05-12 15:08:37

    Армения и Грузия запретили импорт из Турции продукции птицеводства.

    Решение было принято с целью предотвращения проникновения в страны зарегистрированного в Турции вируса птичьего гриппа (типа H5N1). Запрет не распространяется на продукцию, ввезенную из Турции до 23-го апреля 2015 года, пишет ptichki.net

    "Решением начальника Государственной службы безопасности продуктов питания Армена Айрапетяна, с 7-го мая 2015 года и до отмены карантина запрещается импорт из Турции в Армению живой птицы, птицепродуктов, сырья (перья, пух), товарных и инкубационных яиц, мясокостной муки, кормов и комбикормовкормов (кроме содержащих синтетические и химические вещества), а также пластиковых и картонных коробок и прокладок", — отмечается в сообщении.

    Аналогичное решение было принято и в Грузии. Национальное агентство продовольствия при министерстве сельского хозяйства Грузии уже проинформировало об этом импортеров и службу доходов министерства финансов Грузии.

    Национальное агентство продовольствия Грузии осуществит соответствующие мероприятия в отношении импортированной из Турции продукции. Таким образом, продукция, которая была выпущена в мае, не будет допущена на рынок..

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.