• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подешевеет молоко
    Опубликовано: 2015-05-08 13:30:00

    Через неделю-другую скот массово выйдет на пастбища – удои молока резко возрастут, сообщает «Инфагро».

    Как говорится в сообщении, возможность выпаса скота не позволит животноводам заработать. Ведь общие затраты на материально-технические ресурсы возросли почти в два раза, а закупочные цены на молоко лишь немного превышают прошлогодний уровень. Но все же в разгар пастбищного сезона скот вырезать будут гораздо меньше.

    Большинство фермеров вроде бы понимает, что переработка, как для внутреннего потребления, так и для экспорта, сейчас нерентабельна, но просит обратить внимание и на себестоимость производства молока. А она действительно высока, как никогда.

    Поэтому и угрозы о вырезе скота, которые всегда звучали из уст фермеров (но не выполнялись), сейчас выглядят действительно правдоподобными.

    «К началу лета кому-то «из двух» придётся отступить. Ведь если оставить стоимость молока на текущем уровне, то многие заводы придётся остановить, тем самым ещё больше увеличив предложение сырья на рынке», — сообщает издание. Но если же сырьевики «перестараются» в снижении цен, то сельхозпроизводители могут реально сократить поголовье и уже в августе дефицит на рынке будет существенным (не говоря о зиме).

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.