• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина снизила уровень экспорта соевого масла
    Опубликовано: 2015-05-08 11:03:48

    Забастовки затронут весь сельхоз экспорт, оказав давление на мировых цен на продовольственные товары.

    Поставки соевого масла из Аргентины замедлились во вторник в связи с началом забастовки по заработной плате союза, представляющего 20% работников промышленности по переработке сои в стране, пока влиятельный союз докеров CGT принимает решение присоединяться к забастовке или нет, пишет Agro2b.

    Аргентина ведет переговоры по заработной плате вследствие инфляции, оцениваемой частными экономистами на уровне 25-30%.

    Страна является первым в мире экспортером соевого масла, используемого в международной отрасли биотоплива, и шрота для корма домашнего скота и третьим в мире поставщиком сои.

    Соя является ключевым источником белка для рогатого скота, цыплят и свиней, поскольку мировой спрос на продовольствие повышается и рацион жителей Азии начинает включать больше мяса и меньше риса.

    Если забастовка работников промышленности соевого масла распространится на грузчиков в главном зерновом порту Аргентины Росарио, пострадает весь сельхоз экспорт, оказав давление в сторону повышения мировых цен на продовольственные товары.

    Забастовка Федерации работников промышленности соевого масла происходит в разгар сбора рекордного урожая сои в Аргентине. Трудовая федерация CGT, которая представляет интересы докеров и способна парализовать работу портов Аргентины, собирается голосовать во вторник ночью по вопросу присоединения к забастовке переработчиков.

    Федерация работников промышленности соевого масла провела переговоры с представителями компании по экспорту CIARA-CEC в понедельник в Министерстве труда в Буэнос-Айресе, но не смогла достичь соглашения.

    Работники просят повышения зарплаты на 42-48%.

    Зерновая биржа Буэнос-Айреса на прошлой неделе сообщила, что урожай сезона-2014/15 в Аргентине ожидается на рекордно высоком уровне 60 млн. тонн благодаря идеальным условиям для сбора урожая и неожиданно высокой урожайности.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.