• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инновационная технология распыления Vortik от Syngenta
    Опубликовано: 2015-05-04 19:30:00

    Компания, занимающаяся проектированием и разработкой продукции фирмы Cambridge Consultants подписала лицензионное соглашение с Syngenta, для оценки ее инновационной технологии распыления Vortik.

    Syngenta планирует оценить потенциал технологии для сельского хозяйства и садово-санитарного использования.

    Vortik позволяет различным жидкостям смешиваться в точке струи без изменения распылительных характеристик — предоставление мгновенного контроля над химическим составом и обеспечение более точной подачи продуктов, таких как пестициды.

    Обычные распылители используют или высокое давление или воздушный поток для создания аэрозоля. Vortik сочетает воздух низкого давления и жидкость в специальной форме циклонической камеры. Смещение между закрученным воздухом и жидкостью создает желаемый размер капель для распыления.

    «Vortik открывает целый ряд новых возможностей для защиты и лечения сельскохозяйственных культур», сказал Натан Кей, начальник управления по развитию промышленной продукции в Кембридже.

    Опрыскивательные системы, использующие технологию Vortik менее склонны к закупорке по сравнению с обычными соплами.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.