• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может запретить реэкспорт растительной продукции из ЕС
    Опубликовано: 2015-05-04 15:30:00

    Россельхознадзор готов применять защитные ограничительные меры в отношении ЕС, касающиеся растительной продукции при ввозе через порты стран Балтии.

    В Россельхознадзоре заявили, что ограничения по реэкспортным поставкам фруктов и овощей в Россию, ранее наложенные на Болгарию, могут распространиться на весь спектр растительной продукции, отправляемой из ЕС по реэкспортным фитосанитарным сертификатам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Лига.

    "Реализация такого сценария вполне возможна, поскольку проблема фальсификации первичной документации (фитосанитарных сертификатов стран-экспортеров) начинает принимать серьезный масштаб. Ситуация, связанная с поставкой яблок по поддельным болгарскими фитосанитарным сертификатам - один из немногих примеров, подтверждающих наличие проблемы", - сказано в сообщении Россельхознадзора.

    По мнению чиновников, развитию такой ситуации способствует свободное перемещение растительной продукции по территории Европы.

    Россельхознадзор готов применять защитные ограничительные меры в отношении ЕС, касающиеся всего перечня растительной продукции при ввозе через порты стран Балтии, если не будет обеспечена прослеживаемость перемещения товаров.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.