• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Косюка нарастил экспорт в ЕС
    Опубликовано: 2015-05-01 17:30:00

    Компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) за 1 квартал 2015 г. увеличила производство курятины по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2% до 140,37 тыс. т. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на Лондонской фондовой бирже.

    Как уточняют в МХП, все предприятия по производству курятины в течение отчетного периода продолжали работать на полную мощность.

    Объем продаж курятины третьим лицам в 1 кв. 2015 г. остался почти на прежнем уровне и составил 113,64 тыс. т. Продажи на внутреннем рынке выросли на 7%.

    Вместе с тем, компания продолжает следовать стратегии диверсификации экспортных рынков. Однако в связи с макроэкономической нестабильностью в регионе СНГ (вызвавшей в большинстве случаев девальвациюместной валюты) и вооруженными конфликтами в некоторых странах Ближнего Востока (напр., Ирак) объем экспорта мяса птицы в 1 кв. 2015 г. сократился на 14% и составил 26,05 тыс. т.

    «За данный период компания существенно увеличила экспорт своей продукции в страны ЕС, учитывая преференциальный экспортный режим с рынком ЕС (нулевая импортная пошлина для объема 16 тыс. т мяса птицы)», — уточняется в сообщении.

    В целом на протяжении 1 кв. 2015 г. МХП экспортировал мясо птицы в почти 50 стран различных регионов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.