• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт зерна страдает из-за состояния дорог в Украине
    Опубликовано: 2015-05-01 12:30:00

    На данном этапе развития экономических связей эффективной экспортной политике Украины препятствуют не только сугубо аграрные проблемы но и транспортные.

    По словам министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, инфраструктура Украины не сможет выдержать увеличение экспорта в 2 раза. 90% дорог страны находятся в неудовлетворительном состоянии, передает Агриакта.

    Почти 50% железнодорожных путей требуют ремонта и модернизации, движимые ресурсы прилично устарели. Кроме того, в связи с аннексией Крыма, порты находятся под давлением грузопотоков, не имея при этом достаточного количества терминалов. А. Пивоварский видит одним из путей решения проблемы в ведении системы контроля веса грузов  и прокладывание концессионных дорог. О также считает, что приватизация портов способна значительно улучшить состояние инфраструктуры в сфере грузоперевозок.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.