• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BASF открыла садовый демоцентр в Украине
    Опубликовано: 2015-05-05 17:03:31

    Компания BASF, один из мировых лидеров в производстве средств защиты растений, официально открыла первый демонстрационный центр в Украине для испытания инновационных препаратов на садовых культурах. С 15 демоцентров компании, действующих на данный момент в Украине, это единственный, посвященный именно садоводству.

    Работа демоцентров позволяет оценить эффективность средств защиты растений в реальной среде, подсчитать экономическую отдачу от их применения и выработать самые действенные рекомендации, актуальные для конкретных агроклиматических условий. В только что открытом садовом демоцентре будут проводиться исследование как препаратов BASF, которые уже успели себя зарекомендовать (фунгициды Полирам ДФ, Кумулюс ДФ, Строби, Беллис, Делан, Сигнум, инсектицид Номолт, акарицид Масаи), так и инновация 2015 года – фунгицид Малахит1. Основное внимание сейчас будет уделяться микофунгицидам для контроля основных болезней яблони, персика, черешни, груши и сливы в течение всего сезона до сбора урожая.

    Сегодня в большом портфеле BASF – 24 препарата для защиты специальных культур, в который входят садовые насаждения, а также виноград и овощи. «Нужны системные испытания и обоснованная экспертиза по правильному применению каждого из них, чтобы препараты могли максимально раскрыть свой потенциал в защите растений и дать возможность фермеру собрать хороший урожай. К примеру, в этом году зима выдалась теплой, что способствует развитию многих болезней. А, следовательно, правильная и эффективная защита сада приобретает особую актуальность», – отметил Алексей Битюков, продукт-менеджер по специальным культурам компании BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа.

    Под опытную площадку нового демоцентра BASF площадью около 5 га избранно современное фермерское хозяйство «МакоСад», с. Редковцы Новоселицкого р-на, Черновицкой обл. География расположения обусловлена тем, что Черновицкая область является лидером по интенсивному садоводству в Украине и образцом по количеству садов с европейским подходом к ведению бизнеса.

    Идея создания агроцентров и демоцентров в Украине и СНГ появилась в BASF около 10 лет назад. Согласно концепции этих площадок для проведения практических опытов, в агроцентре работают исключительно сотрудники BASF (исследователи, консультанты и другие), тогда как демоцентры создаются в рамках существующих хозяйств. Тот факт, что в демоцентре агрономы работают на собственных участках земли в тесном сотрудничестве с экспертами BASF, вызывает еще большее доверия к результатам полевых опытов и дает возможность отыскать лучшие решения полевых и садовых проблем.

    Садовый демоцентр BASF в с. Редковцы был торжественно открыт 16 апреля. Мероприятие посетило около 70 аграриев, которые проявили высокий интерес к работе демоцентра и актуальных научно-обоснованных рекомендаций представителей компании.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.