• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийцы шокированы запретом на экспорт птицы
    Опубликовано: 2015-05-05 16:02:46

    Папуа-Новая Гвинея шокировала Австралию, запретив импорт всего сырого мяса птицы из страны на основании риска для здоровья.

    Данный рынок является главным рынком сбыта для австралийской птицы и оценивается участниками отрасли 20,5 млн. австралийских долларов в 2013/14г, пишет meatinfo.ru

    Представители промышленности заявили, что запрет будет непосредственно влиять на переработчиков и экспортеров, сообщает ABC Rural. Австралийская Федерация производителей куриного мяса опровергла утверждения, что австралийская птица представляет опасность для потребителей.

    Исполнительный директор Федерации Андреас Дабс сказал, что кампилобактериоз, который и стал причиной запрета, является распространенным заболеванием среди домашней птицы по всему миру, и представляет угрозу для здоровья человека только тогда, когда мясо птицы обрабатывается неправильно.

    "Это хорошо известный факт, что все куры потенциально больны кампилобактериозом, потому что это естественный организм, который находится в кишках курицы, поэтому он может, в конечном итоге, попасть в куриное мясо, - сказал он, - Но нет никакого риска для здоровья, если приготовить цыпленка должным образом».

    Министерство сельского хозяйства, Министерство иностранных дел и торговли Австралии заявили, что решение о запрете импорта австралийского мяса птицы вызвало разочарование властей. Однако, оба министерства признали, что уважают право Папуа-Новой Гвинеи на введение подобных запретов, чтобы убедиться, что весь импорта являются безопасным.

    Департамент также заявил, что сохранение доступа на рынок Папуа-Новой Гвинеи является ключевым приоритетом правительства Австралии, и оно будет работать с властями Папуа-Новой Гвинеи и готово "предоставить любые гарантии, какие они требуют, чтобы возобновить торговлю как можно быстрее".

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.