• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан ограничил ввоз птицеводческой продукции из России
    Опубликовано: 2015-05-05 13:08:26

    Власти Казахстана ограничили ввоз птицеводческой продукции из России. Об этом сообщили в Министерсте сельского хозяйства страны.

    "В связи со вспышкой птичьего гриппа (H5N1) на территории Астраханской области Российской Федерации с 28 апреля 2015 года Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК вводит временные ограничения на ввоз в Республику Казахстан живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов в течении 30 минут), кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из Астраханской области", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Ранее сообщалось о том, что Россельхознадзор не допустил ввоз в Казахстан 35 тонн мяса птицы, так называемых "ножек Буша". Причиной стали грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза.

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.