• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного исторических фактов о Сергиевом Посаде
    Опубликовано: 2015-04-29 22:55:05

    Сегодня Сергиев Посад является одним из самых древних поселений в Подмосковье. Как только начинаешь приближаться к нему, то сразу становится заметно, как из-за горизонта начинает проявляться та самая заповедная обитель, ажурные и непревзойденно красивые купола возвышаются над проплывающими облаками.

    Многие люди, отправляясь в  путешествия по Сергиеву Посаду, очень хотят посмотреть на один из самых старых Подмосковских монастырей, который получил название Троице-Сергиев монастырь. Именно этот монастырь был одной из самых крупных военных крепостей на московских рубежах.

    Ранее в Сергиевом Посаде одним из самых главных направлений этого кустарного промысла были детские игрушки, а также художественная резьба по дереву, которые и сделали данный район популярным. И уже ближе к 18-19 столетию в этом городе появились наиболее крупные игрушечные мастерские. В которых работало очень много довольно-таки талантливых мастеров.

    Ближе к октябрю 1918 года на территории появился Государственный музей игрушки, который был основан художником Н. Бартрам, который в дальнейшем стал его директором. В Музее в то время находилось более 30 000 различных экспонатов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.