• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине объемы экспорта соевого шрота и жмыха будут расти
    Опубликовано: 2015-05-04 10:01:12

    В 2014/15 МГ в Украине ожидается увеличение объемов экспорта соевого шрота/жмыха до 190 тыс. тонн против 86 тыс. тонн сезоном ранее, чему способствует рост объемов производства сои, а также производственных мощностей. Об этом в своем докладе в рамках третьей конференции «Украинский рынок сои: перспективы развития в 2015-2020 гг.» сообщила руководитель отдела масличных рынков ИА «АПК-Информ» Светлана Гноевец.

    «Также увеличению экспорта способствует снижение поголовья КРС, свиней и птицы в Украине и, как следствие, уменьшение закупок соевого шрота и жмыха комбикормовыми предприятиями и животноводческими комплексами», – подчеркнула эксперт.

    По ее словам, в 2015/16 МГ в связи с дальнейшим увеличением производственных мощностей и при условии продолжения стагнации животноводства в стране, объемы экспорта указанной продукции могут достичь рекордных 350 тыс. тонн.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.